Unsere Kandidat*innen für die Kirchenvorstandswahl am 13. Juni 2021

Ev. Kirchengemeinde Neukirch (8 von 11 Kandidat*innen dürfen gewählt werden)

Wahllokal: Ev. Kirche Neukirch, 11.00 Uhr – 18.00 Uhr

  1. Pamela Cziesla – 48 Jahre – Standortleiterin chemische Industrie – Stein Neukirch, Hoher Weg 20
  2. Friedrich Feuchtmeyer – 57 Jahre – Gärtnermeister – Salzburg, Köln-Leipziger-Str. 16
  3. Stefan Grünschlag – 53 Jahre – Landmaschinen-Mechaniker-meister – Stein-Neukirch, Neukircherstr. 57
  4. Boris Künkler – 44 Jahre – Ingenieur Automobilindustrie – Salzburg, In der Hanfbitz 6
  5. Romina Pletz – 24 Jahre – Verwaltungsfachangestellte – Stein-Neukirch, Am Christenrain 16
  6. Wilfried Poganski – 67 Jahre – Pensionär – Willingen, Mittelstraße 21
  7. Andreas Röhrig – 51 Jahre – Berufschullehrer – Salzburg, Poststraße 11
  8. Sven Scherm – 39 Jahre – Elektroinstallateur – Salzburg, Waldstraße 4
  9. Ines Schüler – 34 Jahre – Erzieherin – Bretthausen, Wiesenstraße 16
  10. Thomas Schürg – 51 Jahre – Beamter – Willingen, Hermannshainer Str. 13
  11. Sabrina Weyershausen – 41 Jahre – Erzieherin – Salzburg, Waldstraße 12

Ev. Kirchengemeinde Liebenscheid

Wahllokal: Ev. Kirche Liebenscheid, 11.00 Uhr – 18.00 Uhr

für Weißenberg (2 von 3 Kandidat*innen dürfen gewählt werden):

  1. Christian Bender – 39 Jahre – Grundschullehrer – Weißenberg, Wiesenstraße 5
  2. Sandra Schwerer-Pletz – 48 Jahre – Hausfrau – Weißenberg, Steinbruchsweg 1a
  3. Stefan Wehr – 53 Jahre – Elektromeister und Landwirt – Weißenberg, Wiesenstraße 14

für Liebenscheid (4 von 5 Kandidat*innen dürfen gewählt werden):

  1. Marina Brado – 34 Jahre – Hausfrau – Liebenscheid, Gartenstraße 7
  2. Axel Grahn – 59 Jahre – Kfz-Meister – Liebenscheid, Erlenweg 25
  3. Kerstin Hick – 55 Jahre – Büroangestellte – Liebenscheid, Triftstraße 3
  4. Diana Reis – 41 Jahre – Medizinische Fachangestellte – Liebenscheid, Erlenweg 27
  5. Simone Schneider – 51 Jahre – Bankkauffrau – Liebenscheid, Wilhelmstraße 4

Ev. Kirchengemeinde Rabenscheid (6 von 7 Kandidat*innen dürfen gewählt werden)

Wahllokal: Ev. Gemeindehaus Rabenscheid, 11.00 Uhr – 18.00 Uhr

  1. Ilona Brücher-Sztrana – 61 Jahre – Kaufmännische Angestellte – Rabenscheid, Mühlbachstraße 12
  2. Silke Eckhardt – 51 Jahre – Industriekauffrau – Steinbach, Forsthausstraße 12
  3. Jonathan Feuchtmeyer – 31 Jahre – Landschaftsgärtner – Rabenscheid, Zum Hofacker 7
  4. Annika Fischbach – 29 Jahre – Erzieherin – Rabenscheid, Mühlbachstraße 6
  5. Ulrich Freund – 62 Jahre – Lehrer – Langenaubach, Auf dem Ketzenberg 11
  6. Markus Menk – 52 Jahre – Servicetechniker Maschinenbau – Rabenscheid, Haigerer Straße 4
  7. Leonie Peter – 23 Jahre – Augenoptikerin – Rabenscheid, Brunnenstraße 12

Hier geht es zurück zur Homepage!